首页 >> 海高概况 >> 历任校长

序号

姓名

任     期

简      介

1

金  铎

1948年5月—1948年12月

县委书记、县长(兼)

2

郝世伟

1949年1月—1949年4月

省教育厅中教科长(兼)

3

邹宝镶

1949年4月—1949年12月

 

4

肖  文

1950年1月—1951年1月

县委书记(兼)

5

张  彤

1952年—1953年

1913年-1992年  河北乐亭人
中共党员  大专文化  高级教师

6

徐嘉柯

1953年—1965年

1912年-1997年  辽宁大连人
中共党员  中专文化  高级教师

7

金广藏

1981年—1982年
1985年—1989年

1930年生人  辽宁海城人
中共党员  大专文化  高级教师

8

张德福

1983年—1984年

1932年生人  辽宁海城人
中共党员  大学文化  高级教师

9

苏振章

1989年—1990年

1947年生人  辽宁海城人
中共党员  大学文化  高级教师

10

付喜宏

1990年—1996年

1947年生人  辽宁海城人
中共党员  大学文化  高级教师

11

叶富国

1996年—2001年

1949年生人  辽宁海城人
中共党员  大学文化  高级教师

12

傅  鸣

2001年—2007年

1964年生人  辽宁海城人
中共党员  研究生  高级教师

13

周丽华(女)

2007年—2013年

1967年生人  辽宁海城人
中共党员  大学本科  首席责任教师

14

许彦申

2013年至今

1964年生人 辽宁海城人
中共党员 研究生学历

 

 

第一页 第二页 第三页 第四页